Resultados 7e Jogos Benelux

25 - 27 januari 2019 - Gent

  Resultados    

CATEGORIA A - AZUL PARA CIMA /
CATEGORIE A - blauwe koord en hoger

Categoria A
1° LUGAR / 1° PLAATS Sfera - LUX
2° LUGAR / 2° PLAATS Bem-te-vi - BE
3° LUGAR / 3° PLAATS Gazela - LUX
4° LUGAR / 4° PLAATS Grilo - BE
Melhor Corda Azul / beste blauwe koord Lêmure - BE
Melhor Corda Azul-Verde / beste blauw-groene koord Bem-te-vi - BE
Melhor Corda Verde / beste groene koord Gazela - LUX
Melhor Corda Verde-Roxa / beste groen-paarse koord Sfera - LUX
Melhor Jogo de Iúna / beste spel in het iúna-ritme Sfera - LUX & Grilo - BE
Melhor Jogo de Benguela / beste spel in het benguela-ritme Sfera - LUX & Bem-te-vi - BE
Melhor Jogo de São Bento Grande / beste spel in het São Bento Grande-ritme Sfera - LUX & Gazela - LUX
Destaque feminino / beste vrouwelijke deelneemster Gazela - LUX

 

Categoria B

CATEGORIA B - Laranja & Laranja-azul /
CATEGORIE B - oranje & oranje-blauwe koord

1° LUGAR / 1° PLAATS Elétrica - BE
2° LUGAR / 2° PLAATS Pisca-Pisca - LUX
3° LUGAR / 3° PLAATS Jaspião - BE
4° LUGAR / 4° PLAATS Caifara - BE
Melhor Corda Laranja / beste oranje koord Caïman - BE
Melhor Corda Laranja-Azul / beste oranje-blauwe koord Elétrica - BE
Melhor Jogo de Benguela / beste spel in het benguela-ritme Elétrica - BE & Pisca-Pisca - LUX
Melhor Jogo de São Bento Grande / beste spel in het São Bento Grande-ritme Pisca-Pisca - LUX & Jaspião - BE
Destaque feminino / beste vrouwelijke deelneemster Elétrica - BE

 

CATEGORIA JUVENIL /
JEUGD-categorie

Juvenil
1° LUGAR / 1° PLAATS Jambo - BE
2° LUGAR / 2° PLAATS Rapunzel - LUX
3° LUGAR / 3° PLAATS Andorinha - LUX
4° LUGAR / 4° PLAATS Flecha - BE
Melhor Corda Amarela-Laranja / beste geel-oranje koord Sonolento - LUX
Melhor Corda Laranja / beste oranje koord Cobrinha - BE
Melhor Corda Crua-Azul / beste écru-blauwe koord Deitada - BE
Melhor Corda Amarela-Azul / beste geel-blauwe koord Rapunzel - LUX
Melhor Corda Laranja-Azul / beste oranje-blauwe koord Jambo - BE
Melhor Jogo de Benguela / beste spel in het benguela-ritme Jambo - BE & Andorinha - LUX
Melhor Jogo de São Bento Grande / beste spel in het São Bento Grande-ritme Jambo - BE & Rapunzel - LUX
Destaque feminino / beste vrouwelijke deelneemster Jambo - BE

 

Belgica

RESULTADOS POR PAÍS /
RESULTATEN VOLGENS LAND

1° LUGAR / 1° PLAATS Bélgica / BELGIË
2° LUGAR / 2° PLAATS Luxemburgo / LUXEMBURG

   

 

   

Met medewerking van
Stad Gent
Sport Vlaanderen